Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
Nordman Nordman вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 48
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: Сибирь
По умолчанию 28.01.2008, 02:33

В бывшем у меня Samsung GX-10 осели пара крупных пылинок. антитряс их не сбрасывал, решил я грушей попробовать.....Дунул "аккуратно", засадил с пяток на матрицу и с десяток красивых жирных на фокус.экран. И чем упорнее я пытался сдуть пылинки с экрана, тем больше её туда набивалось. Сложилось впчатление, что забилась пыль между экраном и пентапризмой, потому что "выудить" её оттуда невозможно было даже мягкой кистью..... Итог печален: поход в сервис, где местный "левша" угробил встроенную вспышку (видимо при неграмотной разборке камеры), сказав через пару дней мне: "Какая чистка экрана - у Вас вспышка не работает!" А я накануне нащёлкал кадров 200 со встроенной, была жива-здорова....Короче по заявлению сервиса, аппаратик обменяли в магазине, а я "наработал" опыт чистки матриц грушей :D Прочёл мануал.Есть в CANON 40 все три режима! В мануале называтся "чистка датчика в произвольный момент". Стр 128.Далее там же "хотя слышен звук срабатывания затвора, съёмка не производится." И на *** он тогда срабатывает?

Последний раз редактировалось Nordman; 28.01.2008 в 06:58.
Ответить с цитированием