Показать сообщение отдельно
  (#35) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 25.01.2008, 10:13

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Блин, а что-то начал расстраиваться что купил осенью 400Д.
В основном из-за проца, 14 бит и большего видоискателя...
Было бы из-за чего расстраиваться...
1. Какая вам разница какой там проц стоит. Лишь бы с задачами справлялся. На качество картинки проц не влияет (ну только если 14 бит, но об этом дальше). Влияет только на скорострельность - способен переварить такие объемы или нет.
Если вас это утешит, то в 1D MkII, 1Ds MkII, 5D стоит точно такой же проц, что и в вашем 400D.
2. Преимущества 14 битов пока никто продемонстрировать не смог. Хотя те же 40Д продаются уже достаточно давно.
На ДД (как соотношение между самым ярким и самым темным) количество битов не влияет. Только на количество градаций. Теоретически может помочь не получить постеризацию при сильной обработке. Практически я ее и так ни разу не видел и при 12 битах...
14-бит только место на карточке жрать будут.
3. Видоискатель стал больше на 10% (было увеличение 0,8 стало 0,87). Хорошо конечно, но не принципиально. Равно как и новые програмки, доработанный вариант ЛайвВью, ИСО всегда отображаемое в видоискателе (до сих пор только на единичках так было) и пр.

Цитата:
Сообщение от BusterWW Посмотреть сообщение
Хотя, если прикинуть, то новый у нас в лучшем случае будет не раньше конца осени, начала лета. Ценник по первости заломят.... Т.е. разумная цена будет только к концу лета, я так думаю...А я уже буду все лети снимать, снимать, снимать Может и не все так плохо....
Вот так уже лучше...
Разница между покупкой 400Д и потенциальной покупкой 450Д один год, который вы можете снимать.
Всегда будут выходить новые камеры с улучшением каких-либо функций. Если каждый раз начинать жалеть, то повеситься можно. :nervous: А если откладывать покупку до новой модели, то никогда ничего не купишь.
Поэтому надо просто расслабиться и снимать в свое удовольствие. В конце концов если приспичит, то продадите и купите новый.
Жалеть надо о плохих словах и поступках. О покупках никогда жалеть не надо!
Ответить с цитированием