Показать сообщение отдельно
  (#9) Старый
I_V_Y I_V_Y вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для I_V_Y
 
Сообщений: 842
Регистрация: 20.12.2007
Адрес: Houston
По умолчанию 18.01.2008, 00:00

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
За невыдающиеся оптические характеристики и тромбонистую конструкцию многие называют его позором L-серии.
Попробую не согласиться с даным утверждением,
все зависит от того ДЛЯ чего вы его собираетесь покупать. Для одних целей он подходит практически идеально, для других не очень.
Назовите мне еще одну 400тку Canon со стабом за более менее разумную цену?
Если есть возможность, нацепите на 70-200/2.8 IS, 2х кратный Canon-вский экстендер, поснимайте на длинном конце и сравните с позором L-серии 100-400 на той же длине....
Примерно половина, если не больше, народу которые называют его позором, из того что я читал, репортажники и портретисты, которым более 200мм особо и не надо и как результат берут все возможные версии 70-200 и хают 100-400.
С месяц назад была дисскусия с фотографом по поводу ПОЛНОГО мыла на 400 мм у 100-400. Дал обьектив попросил его поснимать и показать что он имеет ввиду под полным мылом, повесилил он меня, ставит на 40D(кроп), те на родных 400 это уже далеко не 400, выдержка 1/100 на руках со стабом результат - мыло, НО объектив тут не причем.

Маленький тестик 100-400, английский элементарный да вообщем-то просто можно поглядеть картинки, вкратце тушка D30, съемка с рук, ISO 200

http://www.outbackphoto.com/reviews/...S_100_400.html

Цитата:
Сообщение от SVKan Посмотреть сообщение
К 100-400 или 400/5.6 конвертер все равно не прицепишь
Любезный а почему собственно :confused: ? Вы сами цепляли? или хотя бы пробовали? или откуда знаете что нельзя??? Чушь не городите. Я цепляю - цепляется без проблем, AF не работает, рученками навожу есть там колечко такое - ручной фокусировки. можно даже контакты заклеить скочем (3 крайних) так и AF начнет работать.


С уважением,
Игорь


"You don't take a photograph, you make it." Ansel Adams

Последний раз редактировалось I_V_Y; 18.01.2008 в 00:15.
Ответить с цитированием