Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
Antolflash Antolflash вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 68
Регистрация: 28.12.2007
По умолчанию 13.01.2008, 20:39

Я ещё ничего не купил, но выбираю.
Чем больше ФР тем меньше ГРИП. Для одикового ГРИПа на 70мм и на 100мм на 100мм придётся больше зажать диафрагму. Всё это много раз проверял в разных грип калькуляторах. Если я и буду снимать макро, то в большей степени цветочки жуки и пчёлы, а там 25см вполне хватит, они не пугливые. Для портрета эфр в 160мм это очень много и неудобно. А на эфр 112 удобно снимать и лицо и по пояс и даже в полный рост.
Ef-S я не хочу брать, ибо объектив берется чуть ли не на всю жизнь, а лет через 5 я возьму подержанный 5D. По разрешению ef-s60 очень хорош, но на открытой дырке он виньетирует очень сильно. А для портрета в полный рост это не катит.

Ещё раз напомню - я хочу взять светосильный объектив, которым было бы удобно снимать все виды портретов, макро, натюрморты. Т.е. нужно хорошее разрешение (и особенно на открытой дырке). Здесь 70мм вне конкуренции. А саме главное эфр 112мм это самое то для всего вышеперечисленного. А потом, когда куплю ФФ 70мм будет тоже ничего. Другие же перечисленные вами объективы на кропе годятся только для макро (из-за их ЭФР)
Ответить с цитированием