Показать сообщение отдельно
  (#28) Старый
Hooke Hooke вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 62
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: Каменец
По умолчанию 11.12.2007, 11:19

Цитата:
Сообщение от Дмитрий К Посмотреть сообщение
.... а дома поснимать ребенка или праздник с таким объективом становиться проблемотично! .... Минус 17-40 то, что особо портреты не поснимаешь!.... .Возможно, кто-то предложит замену! Но я смневаюсь (По делетански конечно, что что-то может превзойти L качество)....
Ну.. вот, даже и не знаю что сказать.
Снимать праздники, ребенка - для этого 17-40 точно не надо, ИМХО. КИТ вполне справится. А если пейзажи, и стоит вопрос в качестве, то только фикс, потом ежели чего подрезать лишнее можно кропом в ФШ.
Мне кажется что Вам нужно, что то постоянное постоянно вцепленное, тоесть 24-105, хватит на большинство случаев, а если надо будет широкий на пейзаж, то можно неспеша поставить фикс, выбрать хорошую точку, поставить штатив и сделать шедевр, не теряя качество на зумированном стекле.
Вообще, обычный совет, начать с зума с хорошим диапазоном, потом через 5-10 т. сделать статистику по ФР и выбрать нужные диапазоны. В любом случае платить 800 у.е. за половину диапазона, фактически 17-24, вроди как не логично, лучше взять шикарный фикс и зумирование перекрыть ножками.
Опять же, сколько есть знакомых - все кто поспешил и взял для начала 2 перекрывающихся зума - один продавали. ИМХО не надо до милиметра забивать весь диапазон, во всяком случае по началу.
Ответить с цитированием