Показать сообщение отдельно
  (#16) Старый
Влад Т Влад Т вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Влад Т
 
Сообщений: 934
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Волхов, ЛО
По умолчанию 27.11.2007, 21:50

Цитата:
Сообщение от Ar(h0n Посмотреть сообщение
Интересный термин "нежнее" это в каком смысле?

Собственно для репортажа да 5Д послабее будет. 3 и 6,5 fps разные вещи. Сам пробовал снимать репортажи и когда имеешь на фотоаппарате только 3 fps этого совсем не хватает.
3 fps не хватило единственный раз,- когда впервые снимал на свадьбе голубей улетающих из рук молодожёнов. Птички оказались быстрее, чем я мог представить. Хотя можно было решить проблему по-другому: другой масштаб съёмки, ракурс с нижней точки(кстати, эффектно смотрится), или просто меньше тупить и успеть сделать один кадр без всяких "fps".
Репортаж конечно бывает разный, но я бы не пожертвовал качеством 5D ради пусть даже очень хорошей, но кропнутой 40D. Но это мой выбор(никому не навязываю), буду ~ в мае брать новый пятак, а если его не будет,- то "старый".
А что там на счёт "нежности",- так пожалуй единственная претензия - не герметичный корпус, влечёт за собой чуть большее количество пыли на матрице,- что элементарно устраняется в домашних условиях, кто-то раз в месяц, а кто - раз в год. Некоторые ещё утверждают о "пластмассовости", хотя корпус 5D из магниевого сплава. То, что в нём пластиковое,- никогда не испортится, конечно если не бросать об асфальт. Кое-что в нём устарело по современным меркам, но из действительно актуальных параметров он лучший даже за большие деньги :
1. ФФ - "объёмность" картинки(на соответствующих объективах конечно), удобство фокусных на нужных зумах(24-70 и 70-200), большая свобода в ГРИП, меньше проблем с фокусировкой и её отклонениями вследствие опять же большого сенсора.
2. лучшая малошумность из реально существующих камер (хотя 1D mIII и D3 - подспорье, но цена!!! )
Пожалуй всё.
Ответить с цитированием