Тема: портрет
Показать сообщение отдельно
  (#33) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
По умолчанию 14.10.2007, 14:17

НЕЕ.. народ, это как то уже необсуждение пошло фотографии..

Ксения, Спасибо Вам, что выкладываете фотографии и стремитесь повышать свой уровень и интересуетесь, это важно )
Все с чего то начинали и развивались, не переживайте, все у вас получится, т.к. приходит с опытом. Я до сих пор учусь после стольких лет увлечения и буду учиться..

В данном случае, я вам посоветую побольше смотреть фотографий (съемок) т.к. путем просмотра вы не только можете подметить позу, свет, композицию кадра, но и понимать многое, например такое как "душу" фотографии.. Это очень важно, поверьте, даже самая великолепно сделанная фотография в плане места (обстановки), технической стороны, может выглядеть пустой.. Настроение, эмоция, вот что нужно уметь ловить! Она может быть до боли бональной, но аналогично до боли красивой, что хочется возвращаться к ней и смотреть часами на нее, переживая состояние того момента ))
Если у вас нет какого то оборудованния, то заменим его смекалкой, например, можно снимать днем, используя окно и свет падающий от него, + отражатель (он не так дорого стоит). Либо использовать места на улице, благо сейчас не на столько холодно иногда бывает и полно мест светлых и крытых, где можно снимать и выдавать результат.

Если у вас появятся вопросы, пишите в личку, с радостью вам отвечу.

"Любая критика хороша, но главное, не потерять себя, в этой критике" ) Успехов Вам!!!