Тема: портрет
Показать сообщение отдельно
  (#32) Старый
Ксения А Ксения А вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 76
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Москва
По умолчанию 14.10.2007, 13:20

Цитата:
Сообщение от Поль
Общее впечатление - эта фотография показывает нам(мне), что фотограф есть - не профессиональный, как в постановке, так и в обработке. Поясню в чем именно...
Главное, это что - фон и лицо, практически одного цвета. Лицо, волосы и глаза, в одном резкостном, или не резкостном диапазоне. Нет акцента по резкости. Нет резкости на глазах, нет резкости на волосах, нет резкости на носу, на губах, на...
Резкость присутствует только на кофточке.
Кстати о кофточке, Вам не мешало бы убрать "артефакты" с кофточки, так как создается впечатление о том, что модель, стесняюсь сказать, неряшлива.
Далее, очень сильно, складывается впечатление, что носик, скулы, подпородок и вообщем часть лица, которая под глазами и ниже - сильно заблюрена и о "фактуре" кожи, там и не пахнет. Извиняюсь за повтор.
По кадрировке, то вопрос спорный, как вы уже сами поняли. А вот главное - восприятие... Общее восприятие - негативное. Взгляд у девушки неприятный, отторгающий... из-за этого и неприятие этой фотографии.

Теперь по пунктам, которые я перечислил выше:
По № 14 - не надо думать, что здесь совсем уж отсталые люди.
По №№ 25 и 27 монитор есть главное в цифре. на "глазок" - не "прокатит", а Ваш вариант обработки, ну не совсем что ли - "авторитет.
Остальное уже сказали.
с Уважением
Поль, Простите конечно, но я нигде не писала, что я профессионал и авторитет. Это первое.

Второе. Снят этот кадр был снят вечером, когда за окном темно при жутком верхнем свете.

Третье. Т.к. я не профессионал, а всеголишь домохозяйка, у меня нет денег ни на вспышку, ни на фон, ни на студийный всет, ни на хороший монитор, который можно откалибровать и на котором будут видны артефакты (извините, но на моем не видно). Я прекрасно знаю, что монитор - главное в цифре. Если буду профессионально заниматься фотографией куплю хороший, а сейчас нет острой необходимости.

Четвертое. Я ни в коем случае не думаю, что здесь собрались отсталые люди. Как то даже в голову такое не пришло.

Знаю что все вышесказанное будет выглядеть как оправдание. От части это так, но только отчасти. Все мы люди, и все нам свойственно ошибаться. Я не волшебник, я только учусь) Камеру в руках держу 2,5 месяца.
На счет резкости. Возможно из за плохого освещения, возможно из за того, что я не так села резкость ушла на кофточку.

Спасибо за ваше мнение.