Показать сообщение отдельно
  (#94) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
По умолчанию 12.10.2007, 23:42

Цитата:
Сообщение от Ikar
Пока никто из тех кто делает утверждение, "даже на 10х15 не могу смотреть без слез" не смог ни объяснить это не привести пример. Одни рассуждения об ощущениях. В разницу же на уровне "слез", ИМХО, должна быть возможность реально ткнуть, типа "вот". Вывод- ,ИМХО, самовнушение в чистом виде, особенно учитывая, что цифра подразумевает пост-обработку практически всегда, в том или ином виде.


Это как? Ошибка ББ, блеклые, уходят во что-то (желтизну, зеленый, красный)? Неестественные?

Вы видимо 10х15 в проффесиональном лабе печатайте? :confused: Потому как глядя даже на изночально нормальные снимки (не важно пленка иди цифра) после обычного лаба зачастую смотреть "без слез" нельзя.
А никто и не объяснит конкретно отличия - просто картинка не нравится. Всё это субъективно и, кроме того, фоты, сделанные с плёнки рассматривают на бумаге и привести примеры и сравнить их с цифрой можно только отсканив их, а это уже что-то другое, т.к. я их сравниваю с цифровыми, но то же на бумаге. На экране компа у цифры всё нормально, не хуже, чем у плёнки, а как напечатаешь, то и цвета более тусклые и нет проработки в цветах/тенях и фактура не та. Опять же, может я плохо обрабатываю, но я не только свои фоты печатал с цифры.
Я не знаю, может в моей лабе не умеют печатать с цифры, а с плёнки умеют. Кстати, я в основном с определённого времени стал использовать профплёнки. Там то же разница в цветах с любительскими приличная.


Canon EOS 7D,Canon 28-70/2.8L,Canon 100/2.8L macro, Canon 80-200/2.8L, Canon 580E II, Sigma 50/1.4
Ответить с цитированием