Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
The Lex The Lex вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 754
Регистрация: 14.09.2003
Адрес: Киев
Arrow 07.09.2007, 23:20

Цитата:
Сообщение от Ikar
Не соглашусь с Вами. За те деньги, которые стоит самый дешовый 2 Duo, даже сейчас, можно взять почти самый верхний Pentium D, если 2 Duo и будет произвводительней , то ОЧЕНЬ незначительно. Я лично вообще в этом сомневаюсь.
RTFM обзоры и тестирования?

Цитата:
Сообщение от Ikar
Celeron - крайне не советую если хотите более менее высокую производительность. Вдаваться в подробности думаю смысла нету.
Согласен. Но если очень хочется - то можно и сэкономить - за счет большей памяти. Правда памяти можно потом добавить, а вот проц...

Цитата:
Сообщение от Ikar
Вопрос, как я уже писал в том, нужно ли самое современное железо (чтобы не казалось что все устарело), либо нужно некая приемлемая производительность (имеется ввиду в соотношении цена/производительность).
Core 2 Duo на сегодня - уже давно не "самое современное железо".

Цитата:
Сообщение от Ikar
При переплате в 2, а то и более раз (в данном случае уже нужно под камень будет подстраиваться ) прирост производительности на 10-15%.Пусть даже 30 процентов
Этой весной - в апреле - я купил P4 D915 за $105 - сегодня та же контора за $101 предлагает E2180 - 1.6 и 1.8 ГГц и того дешевле - 79 и 91 у.е. соотв. Ваши данные глубоко устарели...

Цитата:
Сообщение от Ikar
ИМХО, это либо лишние деньги (тогда можно, устареет действительно позже чуть чуть), либо желание чтоб именно 2 Duo было. Тогда уж Е6ххх Для фото, ИМХО, если под XP, - просто трата денег. Все равно по любому через год и то и другое уже будет устаревшим.
Насчет "если под XP" я мало что понял: в чем разница?
Для фото проц нужен - там считать немало надо.
Да, E6xxx действительно чуть лучше для фото: быстрее шина - лучше качаются большие объемы данных в память - но как раз E6xxx ощутимо дороже при меньшем уже приросте производительности - а то и наоборот.

Цитата:
Сообщение от Ikar
Однако все вышесказанное ИМХО.

P.S.
Во всем выше сказанном исхожу именно из соотношения сколько платим/что получаем.
показатель современности совсм не напрягает. мне это не важно, главное чтобы то, что мне нужно работало так как мне нужно.

А вообще хочу Мак. так что у каждого свои тараканы
Я тоже исхожу из соотношения "цена - выгода" - обновляйте периодически свое ИМХО, а то сейчас оно быстро устаревает. Здесь уже нет вопроса "современный - несовременный" - Core 2 Duo объективно лучше и цены на него уже догнали и перегнали старые процы - тоже факт. Конечно, если где-то в местных условиях это не так - остается только посочувствовать: тогда, конечно, P4 D - не самый плохой выбор. Только не берите топовые модели! (имхо) У них тепловыделения - на кулеры не напасешься! - а сидеть рядом с ревущим пылесосом удовольствия мало. :fingal:

P.S. Вообще-то у нас, в Киеве, в более или менее приличных конторах "железячных" из "старых" остались только Celeron 3xx - так что совет покупать старые модели трудновыполним... :gulp:

P.P.S. Кстати, есть вариант купить что-то еще более старое - за действительно смешные деньги: речь идет о процессорах серии Pentium D 8xx...
Ответить с цитированием