Тема: 1Ds3 и 40D
Показать сообщение отдельно
  (#125) Старый
jester jester вне форума
супер модератор
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,841
Регистрация: 27.01.2003
По умолчанию 27.08.2007, 19:22

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Второе.Вы обратите внимание на РАЗРЕШЕНИЕ экранов на Никонах 930 000 !!! тысяч пикселей(на обоих) -по сравнению 230 000 тысяч даже на топовых "марковках" при одних и тех же размерах в ТРИ дюйма! Предполагаю,что возможность предфокусировки по экрану,так же как и последующий просмотр позволит при разрешении как у Никона -рассмотреть даже "блоху"-что есть тоже плюс.
Только это нафик никому не нужно, поскольку у репортера просто нет времени и возможности рассматривать на экранчике картинку Часто его вообще нафик отключают, что б батарею не жрал.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
По д300.Никон уже не позиционирует эту камеру КАК полу-профи.А как младшую в линейке профи.Сравните хотя бы количество кадров в секунду..40Д-6,5,д300-8!!!..Далее на стороне д300 герметичный корпус (что не маловажно для трэвэл и спорт-фотографов снимающих в любых погодных условиях),сравните КОЛИЧЕСТВО фокусировочных точек у Д300 и 40Д..скорость сброса изображений в буфер..а так же огромный функционал..сам видоискатель..Это всё на стороне Д300!!!
Да пусть позиционирует как хочет У Кенон в сегменте профи 1D Mark III. И то, что Никон не умеет продавать камеру за аналогичные деньги огромный его минус. А 40D камера для продвинутых любителей и не больше. Про количество точек фокусировки поговорим после того, как увидим эффективность их выбора и работы в широкой зоне.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
О чём думал Кэнон-я не знаю.когда выпускал д40,
Я могу сказать. О своей прибыли. И только об этом. И он ее получит.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
ибо понятно было,что за д200 в 10 мГпикселей выйдет 12..У Кэнона был перед глазами аппарат-который уже был в пользовании..Но что-то мне не слишком по-душе апгрейд моей 30д на 40д,во всяком случае я не вижу большого смысла..а вот если бы в линейке Кэнон был-бы аппарат подобный д300 я бы задумался..так как различия в РАЗЫ..
Что еще раз говорит о любительской нише Д200. Кстати, знакомые Никонисты после полугода использования Д200 как-то уже совсем не хеппи. Да, у Кенон нет камеры подобного класса.
А апгрейд 30д на 40д... Зачем?

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Теперь дальше..давайте рассуждать логично..если у Никона ФФ при разрешении в 12 мгпикселей-то соответственно сами ЯЧЕЙКИ матрицы-крупнее,чем на кропнутой 3-ей "марковке"
Это будет говорить только о том, что данную камеру будут сравнивать с 5Д. И все. Т.е. Никон с рыночной точки зрения облажался :(

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Образно говоря я на данный момент могу констатировать факт,что как это не печально,но если у Кэнона не припрятана "тёмная лошадка",то средний сегмент рынка он проиграет окончательно..А основная покупающая составляющая его-это и есть средний класс..
Кстати лидерство Кэнон на профи-рынке очень регионально..скажем в России-он да-лидер (очевидно благодаря проведённой удачной рекламной политике в своё время),а вот зарубежом в "америках"-либо паритет,либо ,как в Азии-лидером сегмента зеркальных камер является всё-так-Никон..
Увы, статистика говорит о другом. Кенон безусловный лидер по всему миру даже по числу продаж в штуках. А о прибыльности этого бизнеса можно даже не говорить. И меня это очень печалит.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
У Кэнона остался только один сегмент где он безраздельно властвует на сегодняшний день-это МаркДс3..Но думается,что Никон и здесь спать не будет..ФФ-уже есть-это факт.
Наличие ФФ само по себе ни о чем не говорит. Факт это сумма дохода.
А для Никона ФФ вообще минус. Поскольку совсем недавно они кричали, что кроп это рулез навсегда, формат DX и выпускали дорогую оптику под этот формат. И тут опа, появился никому не нужный FX
А матрица от Д200 стоит и в Соневской мыльнице R-1, которая мне кстати нравится Что тоже совершенно ни о чем не говорит.

Цитата:
Сообщение от Храмовник
Но очень хочется,что Кэнон перестанет думать только о своём кошельке,а начнёт думать по-больше и о потребителе! В противном случае,думаю он будет терять свои позиции..уходя на второстепенные роли..надеюсь,что ЭТОГО не будет..Даёшь достойный отпор д300!!! Что-то типа 50д с матрицей с кропом 1.3 от Марка..Я только был-бы за!!!
Как только начнет думать о потребителе, окажется на рынке в той же заднице, что Пентакс, Минольта и прочие :( А пока он думает о своей прибыли, разводит народ на камеры каждый раз как в первый класс, о рыночной доле он может не беспокоиться.
Никон только сейчас понял, что надо продавать ФФ за 5+ килобаксов. Посмотрим, получится ли.
Ответить с цитированием