Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
MadMax MadMax вне форума
эксперт
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для MadMax
 
Сообщений: 802
Регистрация: 29.08.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 08.08.2007, 07:54

Цитата:
Сообщение от Dark_Nike
в вашем случае посоветую пентакс, т.к. вы уже имели опыт съёмки на зеркальных системах этой фирмы и несомненно, вам будет удобно снимать на знакомом аппарате. никон одназначно рекомендовать не могу. причина? все просто, у D40 ограниченный набор оптики, о чем было сказано выше. разница между К100Д и 350Д небольшая, в общих чертах это оптический стабилизатор, ПЗС-сенсор 6 мп. СД_карта, питание от 4хАА, У Пентакса и КМОП-сенсор 8 мп., ЦФ-карта, родной кэноновский аккум. у 350D
ну чтож, начнем драку
пентакс как раз не посоветую, зайдите на их клуб, почитайте, компаниию колбасит, от маркетинга до дистрибуторов. Оптику не купить от релиза до продажи - неизвестность! Релизы новых тушек Вас интересовать, по идее, с Ваших слов, не должны, однако, а вдруг прошибет на цифру? Я одного такого человека знаю! В их защиту можно сказать только, что "китовый" зум у пентакса считается лучшим, и передний элемент у него не вращается. И еще, если Вы в Москве, идите на Горбушку, подержите в руках ВСЕ(!) и кенон и пентакс и никон, поговорите с продавцами (чем больше тем лучше)
Но ИМХО продавцам НЕ ВЕРИТЬ, технику там НЕ ПОКУПАТЬ!


Наилучшие пожелания,
Максим
Редко, но с удовольствием снимаю на
Canon
Contax
Bronica
Ответить с цитированием