Показать сообщение отдельно
  (#147) Старый
d007 d007 вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 280
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: MOCKBA
По умолчанию 24.07.2007, 22:12

Charlie
Если выпить этого метанола(а именно это в эклипсе и есть), то боюсь он даже до чистки матрицы не доживет ... с ним надо очень аккуратно обращаться.

Да блин .. дефок-фотогрофов типа "ПРО", кучу развелось ща, смотрю на них и плакать хочется .. тоже видел одну с пятаком, сняла объектив и давай там ПАЛЬЦЕМ по зеркалу и ФЭ хреначить Я обалдел от увиденного ... подхожу, спрашиваю, мол чего сломался чтоль или шо? Нет, говорит, пыли наглотался, вот протереть по быстрому хочу...
Занавес
Кстати, тут менял объектив, ветер сильный был, и зараза как раз в этот момент песком как дало :( ... теперь на кадре "точки" чтоб их ... буду засасывать Green Clean'ом, хорошая штука для сухой чистки, ну а в финальной стадии можно еще dust-aid'ом пройтись, будет как новая.
Вообще с ФФ беда в плане чистки, можно целый день угрохать, чтобы до нуля вычистить :( А помню как то ... вычистил грин клином(часа два мурыжился), все зашибись, но тестил на 11ой, думаю дай 20 сделаю, сделал...и увидел пятнышко, понял что не пылинка это, а "въевшаяся" грязь - вот обидно то было ... но сил уже не было все начинать сначала и драить шваброй с эклипсом
Вот не пойму, почему буржуи никак не придумают одно универсальное и быстрое средство для чистки матриц. Ну или блин что нить типа герметичного контейнера для нее.
Ответить с цитированием