Sensey
Я уже писал, что у одного моего знакомого жена японка, а ее батя в кэнон пашет. Из его крайне немногочисленных коментариев я сделал вывод, что упрощенная 5д уже давно у них есть и ждет только своего часа, и что именно вместо 40д она и должна пойти. К сожалению ничего определённого выжать не удалось, оно и понятно человек не хочет иметь неприятностей

Самое неприятное, что не удалось вообще ничего узнать по ттх 7д, только мол дождитесь осени, вас ждем много интересного.
Про 10 лет и ФФ вы загнули, я абс уверен, что к 2010г ФФ будет доступен, у трех минимум производителей и по цене не более 1000уе в бюджетном варианте.
Что касается цен конкурентов, я где то читал, что сони делает упор именно на то, что их матрица будет прежде всего дешевле в производстве, и соотв фотики будут дешевле типа чем у конкурентов. Я думаю, это будет где то в районе 2000уе у никон, ну у соньки тоже свое что то будет в пределах 1500уе.