Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
lionbs lionbs вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 437
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 15.07.2007, 15:59

Цитата:
Сообщение от shootkilla
2 lionbs
Читал ваше сообщение плакал.Дочитал до списка техники - понял почему,выкиньте Сигму.
А чего плакали то?
Цитата:
Цейс от Контакса воткнуть на Канон вряд ли возможно - с байонета на байонет....поищите переходники но я думаю таких нет,возможно я не прав.У Лейки вообще другой рабочий отрезок,так что забудьте.
На Ebay-ее есть все. Канон, как оказалось, хорош еще и тем, что на него можно прикрутить через переходник любую линзу, даже для среднего формата. И с Лейки тоже.
Цитата:
Цейсы их ГДР под м42?Неплохой в принципе вариант,смотря что достанете,хотя не думайте что они равны западному Цейсу - неплохая оптика,но не ах....
Насколько я понял - Carl Zeiss T* - это западная Германия, а Carl Zeiss Jena MC - это восточная? И соответственно качество/рисунок?
Цитата:
А средний формат....Вы уверены что это что вам нужно?Проблем с ним намного больше,а отдача будет только если хорошо умеете снимать....
Да, видимо это я перегнул чуток. Но понял, что зум - развращает и видимо с ним вообще научиться, если изначально не дано, снимать не возможно.
Нужны фиксы. И не только из-за светосилы а из-за того, что приучают продумывать снимок, пока ногами ходишь и выбираешь ракурс...
Ответить с цитированием