Показать сообщение отдельно
  (#43) Старый
maxik73 maxik73 вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 534
Регистрация: 16.05.2005
По умолчанию 20.06.2007, 13:29

поменял 350 на 400 только из за фокуса. в принципе доволен. У меня толmко один объектив меньше 2.8 70-200/4 IS, на нем фокуса столько, что можно блурить любое фото и хуже не станет. На тамроне 18-50/2.8 тоже вроде все ок. На фиксах 50/1.4 и 85/1.8 все тоже очень хорошо. Но я почти не снимая на дырке больше 2.2, это просто не реально попасть в фокус. При репортаже самая рабочая дыра от 4 и меньше, если объект статичен, то можно и на 2.8 снять. Особенно это касается 85мм-вого. На полтинике иногда открываю до 2.2. Но снимать на 1.4 и 1.8 просто не реально, в такой ГРИП просто не попадешь. Разве что в очень экстремальных ситуациях.

В основном пользуюсь центральной точкой фокусировки, и если диафрагма меньше 5.6 и снимаю пейзаж, то иногда оставляю выбор фотоаппарату, там пофигу.

В общем я доволен. За такие деньги, аппарат котрый не жалко взять куда хочешь, просто супер.


зы.
если калр важный, то делаю серию, потом выбираю. Карта не пленка, стер и опять снимай. Монитор не фотобумага, посмотерл и выкинул.
Ответить с цитированием