Показать сообщение отдельно
  (#159) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 05.06.2007, 17:14

Уважаемая Pooh!

Как раз то, что это бывшая коника минольта Вас смущает зря.

Суть , по моему мнению в другом.

У каждой камеры, а точнее системы (ведь основным больше является набор объективов) есть свои недостатки и достоинства. Их довольно много. просто сравнивать что лучше, а что хуже довольно бесполезно.
Правильнее, на мой взгляд определиться, что нужно Вам и исходить из этого. В этом обсуждении вам это советовали уже не раз.

На мой взгляд - Сони весьма рискованная покупка. потому как многие аксессуары только заявлены, когда они появяться и сколько будут стоить по сравнению с аналогами не всегда понятно. У сони нет такого опыта в производстве SLR, как у Кенона или Никона например. К тому же отсутствие аналогов у других производителей скорей всего не удешевит стоимость системы. Возможно это пока, но например карты памяти от Сони - это самые дорогие карты памяти, и им практически нет аналогов (кроме Китая). К тому же, насколько я помню, Сони не делает профессиональной аппаратуры ни в одной области. Тем не менее, не знаю как альфу, а предыдущие две камеры, особенно вторую (названия не помню) очень хвалили (для непрофессионального применения). Но там была несьемная оптика, и, кажется, минольту сони тогда еще не поглатила.

Кенон и Никон - лидеры. Что совсем не значит что их камеры превосходят другие. просто они наиболее распостроненные, в связи с чем и аксессуаров больше и с сервисом проще.

Сев на одну из систем, тем более купив дорогую оптику, переходить на другую систему будет очень сложно.

С моей точки зрения кенон более технически продвинут, никон более надежен и стабилен. в свое время сомненвася между кеноном 20д и никоном д70. сделал выбор в пользу кенона в основном из-за того что разница в цене на тот момент была не принципиальна, а кенон показался более "продвинутым". многие мои друзья купили именно никон, по моему совету , кстати, потому как для них вопрос стоимости был более актуален. ни я. ни они сейчас об этом совершенно не жалеем.

И еще повторюсь. Не смотря на все вышесказанное, брать нужно то, что больше всего Вам лично понравилось, чтобы не осталось сожаления, несмотря на все обсуждения, в том числе и здесь. Тогда покупку не буудет приносить сожаления, а будет только в радость
Ответить с цитированием