Показать сообщение отдельно
  (#30) Старый
Alex Bob Alex Bob вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Аватар для Alex Bob
 
Сообщений: 477
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.06.2007, 12:46

Цитата:
Сообщение от salex772
Ну да, лучше купить старый мерседес, чем навороченную хонду. Так как первое все-таки мерседес... Уважаемый, а какое фото подходит для сравнения? И во вторых я был уверен что замечу разницу, а ее нет. Речь идет не о профессионале, а обо мне. Я должен что-то видеть. А сесли я не умею, то и прошу Вас меня научить видеть недостатки стекол. Как мне увидеть преимущества фиксов-то или L серии по сравнении с моим Тамроном? Конкретно? Ведь не за горами покупка ширика! И зачем мне переплачивать, если никто не видит разницу?? И кстати я не думаю, что тамрон такой уж и ###### потому что он не кенон - все-таки тамрон тоже японская фирма. Ясно что даже худший кенон будет дороже заведомо лучшего тамрона, так как они продают оптику под свои аппараты.
Если Вы не видите разницы - нет смысла переплачивать. Ваш тамрон - очень приличный объектив. Имейте ввиду, что при нормальных условиях съёмки (хороший свет, нет контрового света, можно выставить диафрагму на которой проявляется максимальное качество объектива - обычно это f5.6-f8.0) практически любой объектив будет удовлетворять... Однако, когда Вы, скажем, снимаете репортажный портрет и вам надо размыть фон (ну нет возможности компоновать кадр по своему усмотрению), есть контровые источники света и т.д. тогда и проявляются свойства хорошего объектива... Я совершенно согласен, что на 50 мм ваш тамрон на f5.6 не проиграет полтиннику (1.4) с той же диафрагмой...


С уважением, Alex Bob
Ответить с цитированием