Показать сообщение отдельно
  (#55) Старый
Michael_home Michael_home вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Аватар для Michael_home
 
Сообщений: 1,012
Регистрация: 16.10.2006
По умолчанию 09.05.2007, 09:35

Цитата:
Сообщение от Justas1
«Следующую» не читал, а вот «Почему Россия не Америка» Паршева, не уверен, что будет интересна всем и вообще стоит ли ее рекомендовать...
Следующая - http://www.tomsk.ru/Books/Parshev/content.htm http://www.ladoshki.com/?books&id=22871
Так же старая, в которой оцениваются мировые запасы топлива и предсказана "буря в пустыне"...

Цитата:
Сообщение от Justas1
ИМХО, феномен Паршева - любителя в том, что он как Виктор Суворов (Резун) – тоже, своего рода «любитель», увидел и систематизировал то, что не видели и видеть не хотят «специалисты».
Оба использовали только открытые, потому легко проверяемые источники.
Редкий случай, Justas1, когда я с Вами не соглашусь... Срвнивать Паршева и Суворова, даже в таком "узком" смысле - некорректно.
Цитата:
Сообщение от Justas1
...Но не среди экономистов.
В отличие от профессиональных историков они могут себе позволить немного больше, например, анализировать и считать не только те цифры, которые им разрешат, откроют и порекомендуют...
Паршев - не историк, он - экономист и преподает в училище (у пограничников) именно экономику
Лично для меня,Justas1, Вы можете не утрировать экономические показатели Мне, так же как и Вам, очень не хочется с Паршевым соглашаться, но, к моему большому сожалению, если Вы проанализируете на сегодняшний день объемы и "маржу" той структуры экспорта, которая была приведена в книге...
Цитата:
Сообщение от Justas1
Т.е., на мой взгляд, теория Паршева, хоть, отчасти, и верна, но не является единственным и главным объяснением наших «успехов».
С одной стороны - согласен, с другой - в Паршевской популяризации экономики содержатся и другие (не климатические) намеки, но, так же как и Вы, Justas1 (так же как и я), Паршев не хочет лезть в политику :beer:


С уважением, Михаил
____________________________
Я не фотограф - я только учусь,
и не эксперт - просто сообщений стало больше 500
Ответить с цитированием