Тема: Image Stabilizer
Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 09.03.2007, 14:00

Цитата:
Сообщение от relic
Ну если посмотреть на подпись автора, то там пленочный (вроде ) фотик... так что из расчета получаем выдержку 1/135 и на 1.6 умножать не будем.
А если посмотреть на объектив, то он первый у canon со стабом... так что стаб там не самый крутой... 17-85 напимер по ощущения лучше...
На штативе выключают, как все говорят (надо в инструкции глянуть), потому что, на штативе ничего не тресется и работающие гироскопы вступают с чем то в резонанс :nervous: и в итоге начинают смещать линцы... что не требуется и как следствие ухудшается картинка.
зы. а стаб я не выключаю вообще никогда... тока когда с проводкой снимаю
О-о-опс, насчет кропа кажется погорячился. Просто первый же ответ был про кроп, вот и отложилось...

Не знаю, первый или нет. Но во всяком случае один из первых и стабилизатор действительно первой версии. Потому и 2-3 стопа.
На второй версии стабилизатора обещают 3-4 стопа, и переключатель есть режимов для съемки с проводкой (во всяком случае на абсолютном большинстве новых объективов).

В инструкции написано на штативе выключать. Почему не пишут. ИМХО по той причине, что я указал. Ибо ломаться там от штатива нечему. И работа его на штативе ничем не отличается от работы с "железных" рук.
Ответить с цитированием