Показать сообщение отдельно
  (#39) Старый
redcardinal
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 01.03.2007, 22:47

Если Вы новичок, то я вам советую: однозначно берите! Камера 400Д предпочтительнее, но и 350Д очень хороша! Камера стоящая! Для портретов подходящая - это точно. Она может и не устроит чем-то опытных фотографов, или профессионалов, но новичку хватит с головой! Для портретов возьмите к аппарату только еще Canon EF 50mm F1.8 Это хороший портретный объектив, позволяющий получить очень красивые картинки. Недорогой и очень приятного качества. Будете довольны на все сто процентов. А за видоискатели не беспокойтесь! Вы как новичок и не поймете о чем речь. "Не попробовав сладкое, горькое еще можно кушать" говаривал Козьма Прутков. Так и здесь. Дело в том, что на всех цифровых зеркалках начального уровня (и не только начального) видоискатели на порядок похуже видоискателей пленочной техники. Многие из наших уважемых мастеров на пленочной технике работали раньше (многие и сейчас продалжают наверно). Поэтому сравнение не в пользу цифры. А Вам, я полагаю, это жизни портить не будет, потому как вы пленкой не пользовались! А то что у остальных марок и моделей цифровых зеркальных фотоаппаратов видоискатели почти тоже самое (за редким исключением топовых моделей, но оч. дорогих), можете быть уверены. Рекомендовать 400Д я могу лишь по одной причине. Там есть пылетряс, котрый избавит вас от проблемы попадания пыли на матрицу фотоаппарата. В 350Д его нет. Только вот этим я могу объяснить предпочтение 400Д. Внешне камеры практически идентичны спереди, и чуть отличаются сзади. Но это нюансы... Камеры хорошие! Берите без сомнений! А кит тоже пригодится!
Ответить с цитированием