Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
EkU EkU вне форума
эксперт
Зав. Фотолаб.
 
Сообщений: 1,167
Регистрация: 15.12.2003
Адрес: Москва
По умолчанию 16.02.2007, 11:47

Цитата:
Сообщение от Светотень
ПРИВЕТ ВСЕМ!
ХОЧУ ОТКРЫТЬ ТАКУЮ ТЕМУ: (ВОПРОСЫ К ПРОФИ КОТОРЫЕ ИМЕЮТ ОПЫТ РАБОТЫ В СТУДИЯХ ИЛИ СВОИ СТУДИИ) :bow:
1.ЧТО НЕОБХОДИМО ДЛЯ ОТКРЫТИЯ СТУДИИ(КАКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ,АКСЕССУАРЫ И Т.П.) – МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ОПТИМАЛЬНЫЙ НАБОР ТЕХНИКИ НА 3-5 ЛЕТ(БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ФИНАНСИРОВАНИЯ)
2.ВЫБОР СВЕТА: 1-HENSEL 2- PHOTODYNAMIC 3-REKAM 4- FALCON EYES .
На хензеле есть опыт работы –но смущает цена,(в частности на софтбоксы и аксессуары) о Фотодинамике – ничего не знаю, на Рекам слышал много жалоб, а Фалкон – Китай. Есть другие мнения?:D
3.Можно ли начать работать в небольшом помещении? – 4.5х4.5м высота потолка 2.60см ? или это слишком мало – основные задачи портфолио и портреты.
4.Я выбрал такой набор: Фоны
–А)FALCON EYES – 3 ЦВЕТНЫХ (ДЛЯ ДЕТЕЙ)
Б) СОLORAMA BLACK (ВЕЛЮР)
В) СOLORANA GREY
Г) СOLORAMA ЦВЕТНЫЕ 3 ШТ (ДЛЯ ПОРТФОЛИО)
Д) INGRID WHITE
Е) INGRID BROWN
5. СВЕТ HENSEL – EXPERT PRO 1000 – 1, EXPERT PRO 500-2, 3 СТОЙКИ ХЕНЗЕЛЬ,
6. СОФТБОКСЫ – 30Х150СМ 75Х75, И 45Х65СМ.
7. ХЕНЗЕЛЬ СПОТ РЕФЛЕКТОР.
8. КРЕПЛЕНИЯ ДЛЯ ФОНА (MANFROTTO)
9. CВЕТООТРАЖАТЕЛИ – 4 РАЗНЫХ (AURORA , LUMIQEUST)
10. OSRAM LAMP 300WT 650 WT ПО 3 ШТ
11. СВЕТОФИЛЬТРЫ????
Подскажите что я забыл добавить в этот список, помогите с выбором света.:pray:
ЧТО ВЫБРАТЬ ДЛЯ ПОДСВЕТКИ ФОНА?:insane:
И последнее - что выбрать из оптики фиксы или L-зумы. НАПРИМЕР- 135\2 L VS 70-200 2.8L
Заранее благодарю.:beer:
Я снимаю в точно таком же по размеру помещении.....
Тесновато, но в принципе терпимо.... Можно сразу забыть, как тут правильно сказали, о прыжках, а еще о "напольной" съемке во весь рост... Во-первых ноги от стоек мешаются, во вторых приходится достаточно широкоугольной оптикой снимать, а сие не есть гут....

По объективам сразу скажу....
70-200 и особенно 135 - в топку, ибо со 135-м, чтобы снять поясной портрет (точнее не поясной, а чуть ниже пояса) мне приходится выходить из помещения метра на 3 точно (хорошо хоть есть куда выйти)
Ваш выбор - что-то типа 24-70, 24-105.... идеальный вариант...
По фиксам - не очень согласен - 35-й и 135 по сути дают картинку осязаемо более приятную для глаза, нежели 24-70 (и на 30-ке и на 5-ке).
По свету - из предложенного - Хензель или ФД - однозначно....
и те и другие приборы я использовал, представление имею...
Аксс. к Хенселю недешевы, но.....
Фотодинамик живет на Bowens байонете и если рассматривать родные аксесс., то они еще дороже....
а сторонние - одинаково стоят.
По надежности на перспективу - я бы всё же на Хенселе остановился....
Всё же бренд и есть тех. поддержка....

Вобщем, если есть желание пообщаться, пишите в личку, махнемся аськами, чем смогу, помогу....
Ответить с цитированием