Показать сообщение отдельно
  (#7) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 22.01.2007, 21:57

Цитата:
Сообщение от fillxxxll
Canon Eos 1 DsMark II - всех зайцев убивает.
Работал с ним во всех необходимых вам условиях.
Допустим не всех зайцев , но аппарат отменный Основная задача этой тухи - неспешная работа, как в студии, так и на улице. Но не репортажная она.

Цитата:
Сообщение от fillxxxll
Другой вопрос, что существуют слухи об обновление 1 Ds, ~ 22mpx
вроде так.
Но это слухи..
Слухами земля полнится, а время и жизнь соответственно пролетает:smoke:

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
Просто Ds не берите (не Марк2), старый процессор,шумная матрица на ИСО 800-1200 и пр. ...
Ну почему же Дмитрий, я бы поспорил с Вами на счет не брать, это решает каждый для себя сам. Я взял и доволен как слон
Да шумная и медленная коробка, но мне для работы в студии и на свежем воздухе вполне хватает. Тем более репортажи не снимаю, а пару-тройку кадров в секунду выдает, другой вопрос в том что буфер слаб и процессор. Как и говорил уже, реально задрать можно до 600 ИСО, после 400 ИСО идет прогрессивный прирост шума.
А на 50,100,125,160,200 ИСО- сам Бог велел снимать, на -250,320,400 ИСО когда с погодкой не очень все складывается.
А в остальном все прелести 1 серии: АФ по 45, удобный хват, пыле-влага прорезинка и как высказались многие ФФ. Жаль что РАВ там первого покаления, но не на столько это критично.

Цитата:
Сообщение от Дмитрий З
5-ка для неспешной съёмки, хотя штатовские свадебщики почти все на 5-ках (по форуму dpreview). Так, что если найдёте недорогой Мк2 - берите, а то ждать можно и до осени...
Так они не дураки эти люди, понимают что нет иного варианта на рынке, а пятак сочетает ФФ, 12ПМ и ценовую категорию между проф и полупроф. Зачем гоняться за 1DsM2, когда за эти бабки пару камер купишь и линзы.


Для автора темы рекомендовал бы посмотреть на 5D, если использование не проф, то зачем вам навороты, которыми пользоваться вы не будите.. А 5-ка включает все что нужно, за минусом веса. Отличная камера на мой взгляд, как для студии, так и для свадеб со всеми ее техническими характеристиками.
За технологией не гоняйтесь, нет смысла ждать и обливаться пеной у рта в ожидании чуда от Кэнона, играя в "Ромашку":smoke:
Тем более пока аппарат выйдет, цена ломовая, да и не известно какие проблемы могут возникнуть, обкатка так сказать. А тут, купили и наслаждаетесь.
Ответить с цитированием