Показать сообщение отдельно
  (#66) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 16.01.2007, 13:44

Цитата:
Сообщение от mark_pon
На счет гистограммы - наверное вы юзаете РШ без колор инжин, поэтому сначала вы видите фото с родным профилем камеры, а затем - с тем, который сгенерировала прога. Надо ставить колор инжин с профилем под вашу камеру, без нее РШ просто хорошие и оперативные дрова (в смысле деревянных дров ).
Все это касается и С1 тот профиль, который генерит прога - явная лажа, особенно если работа идет в AdobeRGB. Надо ставить родной профиль, его продают на каких-то буржуйских сайтах за 30 у.е. по моему. Можно поискать в сети у нас. У меня есть только на 20Д и 350Д, если кому надо - пишите, вышлю.
Кстати RSP прекрасно работает и без КолорЭнджин с теми же самыми профилями, что идут для С1, например от Etcetera. Ставим профили как обычно, потом на закладке BatchConvert выбираем соответствующий профиль камеры... по сравнению с родным действительно небо и земля...
Мне понравилось. С1 после того как я это обнаружил, не пережил триальный период в 30 дней (леченный и качать не стал).
Цвета в RSP теперь те же, а работать удобнее и быстрее...

Хотя иногда меня результаты родного DPP радуют больше... Во всяком случае устраивающий результат получается проще.
Ответить с цитированием