Показать сообщение отдельно
  (#8) Старый
w32blaster w32blaster вне форума
участник
Практикант
 
Аватар для w32blaster
 
Сообщений: 169
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Silla/Tln (Estonia)
По умолчанию 12.01.2007, 21:02

Товарищи! Товарищи! Либо лыжи не едут, либо кто-то чего-то не понимает.... Разрешите мне пояснить, чем отличается фотография в профиле от аватарки. Если нужно посмотреть конкретно вашу информацию, то да - я лезу к вам профиль и вижу ваше лицо ил что-то там ещё, что вы туда написали и поместили. А когда идёт общий поток сообщений, идёт тока текст, текст, текст, то аватарка ставится для наглядности. То есть я из общего потока могу найти сразу же тока одним взглядом конкретного юзера. И вообще вас отличить гораздо быстрее и удобнее по картинке, нежели по именам (память на изображение гораздо сильнее текста или другого вида памяти, если я не ошибаюсь). На счёт того, что я предложил в аватарку поместить вашу фотку - это всего лишь предложение, так как у нас тут, простите, джентельменский клуб, все типа джентельмены, прятаться не за чем друг от друга, верно? А вы тут начали лечить отмазки кто и где выбрит, а где неузнаваем... Попроще - хотите быть медведем - да пожалуйста и теперь всегда, например, michael будет (во всяком случае, лично у меня) ассоциироваться с медведем. А как я увидел сообщения МкФриса (к примеру), сразу же он автоматом встал на довольно высокую полку для меня. Тока по одной аватарке можно прислушиваться к словам пользователя. Встречают по одёжке, наскока я помню. А уж потом, когда познаешь человека, уже по уму. Я просто привёл пример, что аватарка она во-первых, просто помогает лучше запомниться, и во-вторых, вызывает какие-то невольные ассоциации.

Так что всё, я просто предложил. Если у всех у нас будет по аватаре (совсем не обязательно свой портрет), то нам самим будет просто легче общаться. Опять-таки, это мне так кажется. Могу быть и не прав :(
Ответить с цитированием