Тема: 17-85 vs 18-55
Показать сообщение отдельно
  (#25) Старый
inca
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 11.12.2006, 14:06

Цитата:
Сообщение от mark_pon
странно Вы рассуждаете, написали г..но, даже не написав ИМХО, тем более не юзав сабж..., но ведь есть и противоположные мнения... Кого-то устраивает цена, кого-то качество на данный момент, у кого-то просто нет денег на другое стекло.
по теме - 18-55 мне в свое время нравился на 20-ке, особенно как вспомню про его стоимость так вообще счастье, 17-85 тестил, брал у товарища - удобное стекло, хороший диапазон фокусных, но на широком конце таки да, не очень (но не г..но, уж точно) просто немного, повторю - немного хуже 18-55. Это не L-ка, но и хаять так его не стоит, тем более он стоит сейчас чуть больше 600 у.е., а б/у можно и дешевле найти, при этом диапазон фокусных+стаб, а это уже не мало, ИМХО.
18-55 я естественно использовал. 17-85 нет, и желания не имею, и у знакомых такого стекла нет. а если кто попытаеться купть отговорю.
вот ссылка полюбуйтесь http://www.photozone.de/8Reviews/len...6_is/index.htm извините даже бюджетная сигма 18-125 не дает таких убогих показателей. И о каком диапазоне вы говорите если до фр 30 снимать вообще невозможно? и за что тогда платить 600$ за стабилизатор? да вы посмотрите на барахолке фотору объявы о продаже этого стекла каждый день появляються...народ сливает. лучше уж вышеупомянутую сигму взять в 3 раза дешевле. Абслоютно непонятно почему многоуважаемый кэнон выпустил такую ерунду? сами наверно не ожидали. Я конечно понимаю что не держав стекла выводы делать нельзя,но в этом случае у меня сомнения нету.
Ответить с цитированием