Показать сообщение отдельно
  (#41) Старый
Denis Novosibirsk Denis Novosibirsk вне форума
эксперт
Практикант
 
Сообщений: 135
Регистрация: 24.04.2006
По умолчанию 26.11.2006, 00:00

Дмитрий , а никогда не пробовали посмотреть на это с другой стороны?

1. Человек, который 10-30 лет снимает, взял цифровую камеру и продолжает снимать, слегка "сдувая пылинки" в фотошопе.

2. Человек, который имеет художественное образование, изучает технику и в путь.

3. А что делать человеку, который вчера решил заняться фотографией?..
Это замечательно, что у цифры такое качество и столько возможностей. И, что мне больше всего нравится это самый великий аргумент современности - удобно. А нужно ли это удобно там, где человек учится? Можете представить пятилетнего ребёнка за рулём мерседеса, мчащегося на большой скорости, со всем его качеством, возможностями и удобством? Нужна школа!!! И нужна почва, от которой можно оттолкнуться. Фотография в начале своей истории отталкивалась, опираясь на живопись, и цифра будет иметь будущее, только опираясь на традиции, накопленные плёночной фотографией. Я пока не вижу цифровой фотографии. Вижу только какие-то картинки гуляющие по интернету, но не больше. Появилась техника, но сама цифровая фотография ещё не родилась, она ещё ждёт своих Родченко, Брюссонов,Наппельбаумов... Первые фотографы были художники и уверен, если лет через 10 кто-нибудь, наконец-то, создаст шедевр цифровой камерой, то это будет Pola, которая плакала от счастья при свете красного фонаря.

Недавно в минилабе видел такое: Стоит народ, пялится в мониторы, разглядывает, как всегда или пьянки, или какую-нибудь гламурную задницу блюром затёртую и сепией покрытую. Вдруг, заходит старик в кирзовых *****ах, забирает свои плёночки и пачку удивительных фотографий 30*45см и уходит. И за кем мне новичку пойти? За "фантазиями дальтоников" в фотошопе нарисованных? Цифромусора и без моих стараний уже хватает. Я хочу научиться тому, что делает этот старик (фотографии), а значит, мне пока суждено идти по следам его кирзовых *****, а когда научусь, тогда и будет мне 5D, 25D, 225D...
Ответить с цитированием