Показать сообщение отдельно
  (#13) Старый
mike mike вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 176
Регистрация: 22.09.2004
Адрес: Крымск
По умолчанию 01.10.2006, 21:33

Если плёнка, то мне трудно советовать. Я снимал зенитом, потом немного мыльницей. Снимаю видеокамерой 10лет и был мыльничный перерыв в фото. Когда снимать стало проще(цифра) стал снимать активно.
Но моё ИМХО- лучше купить цифровик, пусть БУ. 300, 350ку. По объявлениям в газетах, интернете (правда у Вас может быть трудности перевода?). У нас регулярно бывают за 13-15тысяч .Промахи автофокуса Сигмы/2.8 тогда можно будет прощать(пусть это будут серии в репортаже). И ИСО 400-800 и даже 1600 вполне работоспособны при правильной экспозиции+если нужно обработка.
С имеющимся у Вас парком оптики и вспышкой очень можно делать и репортажные и детские снимки на 1.6.
Для высокого качества нужны малочувствительные плёнки. Значит светлая оптика. Но Сигма промахивается(не знаю как на плёнке)-я это принимаю как должное и иногда помогаю руками. Поэтому для репортажа всёж предпочтительней надёжный и быстрый фокус Кэнона. Рисунок на плёнке и /4 думаю будет лучше чем на 1.6 кропе. Ограничивает светочувствительность и светосила.
Правда есть заядлые плёночники-отношусь с пониманием и уважением. Чаще они делают ЧБ снимки, наслаждаются рисунком и печатают вручную большие форматы (или ищут где бы отпечататься).
ИС ИМХО даёт снять только архитекуру или пейзаж. Люди, птицы, ветки и цветы в ветерок слишком подвижны. Более подвижны чем руки фотографа.
Ответить с цитированием