Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
Sensey Sensey вне форума
участник
Научный сотр.
 
Аватар для Sensey
 
Сообщений: 487
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Беер-Шева, Израиль
Question Опять про телезумы: родной или чужой?! - 30.09.2006, 01:43

Думаю о телевике в одном из вариантов ближайшего будущего. Бюджет 700-900 зелёных денег. Больше, думаю, не потяну. Пока. Мучаюсь всё тем же вопросом о выборе:
родной Л-ка 70-200/4, или 70-300/4-5,6 ИС.
Плюсы: ЮСМ, Л-ка - скорость и красивый рисунок, не Л-ка - бОльший диапазон, ИС (не лишняя вещь), компактность.
Минусы: светосила, у не Л-ки нет ИФ, скорость поменьше (?), рисунок похуже (?).
Неродной: типа Сигма 70-200/2,8, или 70-300/4, Тамрон 70-210/2,8, Токина 80-200/2,8. Читал отзывы о них,- вроде бы хвалят. Некоторые даже перешли с родных на эти. Других производителей даже не рассматриваю.
Плюсы: понятно, /2,8; говорят, к примеру, у Токины даже 2,8 - рабочая
Минусы: вес, отсутствие ИС, скорость (не ЮСМ, хотя у Сигмы есть НСМ)
Думал раньше, что телевику ИС сильно не помешает, а потом ещё подумал: ИС даёт 2-3 стопа, а дыркой 5,6 на длинном конце как раз эти 2-3 стопа и съедаются. Получается - светосила рулит!? С весом можно смириться: отсутствием здоровья не жалуюсь.
С другой стороны за конструктив Л-ек переплачивать неохота, т.к. сам я любитель и техникой пользуюсь очень аккуратно (своей, по крайней мере) , хотя и это понимаю, что вещь нужная. С др. стороны у той же Токины он не хуже будет.
Короче, совсем я в растерянности. Что посоветуйте? Думаю, ФР больше 200 нужно будет редко, а если понадобится - куплю экстендер 1,4, или 2 позже.
Ответить с цитированием