Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
Ikar Ikar вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 422
Регистрация: 07.03.2006
По умолчанию 22.09.2006, 09:40

Цитата:
Сообщение от Klaxon
P.S. По вашей ссылке я вижу, что там объектив без DG. По идее, он не будет работать с цифрой. И ещё. Говорят, что качество Sigma может сильно варьироваться от партии к партии. Возможно, мне повезло. Я доволен своим объективом.
Это не так. DG говорит о том, что объектив оптимизирован под работу с цифрой, а точнее с кропнутой матрицей, насколько я понимаю (но в отличии от Кеноновских EF-S может работать и с полным кадром, в том числе и пленочными камерами)

Вот что написано на сайте Сигма
"Эти светосильные широкоугольные объективы позволят фокусироваться с минимальным расстоянием до объекта съемки. Благодаря почти полному отсутствию виньетирования, объективы DG будут идеальным выбором для пользователей зеркальных цифровых фотокамер, однако эти объективы совместимы и с традиционными пленочными аппаратами."

Видимо вы путайте с DC
"Эти объективы сконструированы таким образом, что диаметр формируемого объективом изображения в точности совпадает с размером матрицы большинства цифровых зеркальных однообъективных фотоаппаратов. Особая конструкция делает эти объективы идеальными аксессуарами цифровой фотокамеры. Дополнительные преимущества – компактность и легкий вес!"


Тем не менее объективы без этих приставок могут использоваться на 350d, причем DG устанавливается по красной точке, как обычный, "не цифровой" объектив.



В остальном с Вами согласен, хотя шумным объектив не нахожу. (смотря с чем сравнивать)
Ответить с цитированием