Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
Klaxon Klaxon вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 34
Регистрация: 27.08.2005
Адрес: Москва
По умолчанию 21.09.2006, 13:04

Цитата:
Сообщение от N_Serj
Альтернатива - если только что-то б/у брать.
Пробовал его на 350д (точнее не именно его, а АPO модификацию,
которая чуть дороже, но оптическая схема у них полностью одинакова).
Что Вы подразумеваете под оптической схемой? Если количество линз - то возможно. Если качество применяемых стекол - ничего одинакового нет.

Цитата:
Сообщение от N_Serj
От 70 до 150 - до визга резок, после 150 начинает мылить, и к 300 мм мыло весьма сильное. Фокусировка медленная и очень шумная.
А вобщем, по качеству картинки - стеклышко приличное, до 150-200мм очень даже... учитывая его цену. Если бюджет сильно ограничен - берите, за эти деньги - останетесь вполне довольны.
У меня версия APO DG. Соглашусь лишь с тем, что фокусировка скорее шумная, чем медленная. Скажу ещё то, что на моем объективе мыло зависит не от фокусного расстояния, а от диафрагмы. Если применять от 5,6 до 16, то ничего там не мылит. Портреты снимал дома со вспышкой на 135 - 200. Диафрагма автоматом выставляется на 4, выдержка на 1\60. Все резко и никакой шевеленки. Хотя при естественном освещении мыло на 4 немного видно.

Цитата:
Сообщение от N_Serj
Да , забыл сказать, макро у него - совсем слабое и переключение в
макро-режим неудобное, работа в макро только от 200мм. Так-что приставка "макро" - чистейший маркетинг.
Нихрена не слабое. Конечно, если им фотографировать комара или маленькую муху - конечно слабое. У него Макро позволяет фокусироваться не ближе 0,95 метра. Так что соотносите размер объекта с расстоянием до него.

P.S. По вашей ссылке я вижу, что там объектив без DG. По идее, он не будет работать с цифрой. И ещё. Говорят, что качество Sigma может сильно варьироваться от партии к партии. Возможно, мне повезло. Я доволен своим объективом.
Ответить с цитированием