Показать сообщение отдельно
  (#56) Старый
BOBKA BOBKA вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 15
Регистрация: 05.10.2005
Адрес: Киев
По умолчанию 01.09.2006, 14:43

Давеча в начале июня сего года посетил Питер, шесть дней обходил и фотографировал все что мог, никаких особенных проблем небыло. Больше всего беспокойства доставляли бесноватые бабули смотрительницы в комнатах дворцов и музеев, летящие на тебя с диким воем "-Музчина, тут фотографировать нельзя ( или со вспышкой фотографировать нельзя, или у Вас профессиональная камера и тд) и тычущие свои подагренные пальцы в мою Эльку. Естественно этим выжившим из ума особям ничего доказать нельзя, тем более такие вещи как профессионализм, который определяется не моделью камеры а дальнейшей судьбой снимков, или то что солнечный свет намного вреднее для картин чем мой 580-й пых)
Но есть и тоскливые бабули, с которыми от нечего делать можно о чем нить поговорить и она разрешит делать чё угодно. Одна такая разрешила сделать панораму Юсуповского театра во дворце, вторая в Павловском дворце в круглой рыцарской зале позакрывала все двери и разрешила снимать скока хошь (оказалась киевлянкой в прошлом), так как был не один, и мой брат все время их заговаривал удалось и янтарную комнату перефотографировать, ессно без пыха на больших ИСО. Панораму фонтанов Петергофа делал больше часа со штатива, никто вообще никаких вопросов не задавал. В Царскосельском дворце, Павловском, Михайловском замке, и пол Эрмитажа снимал с пыхом без влпросов и замечаний. Возле Спаса на Крови были замечены мальчики, обращающие внимание на красную полосочку на объективе, но мы были в большинстве и беспокойств они нам не доставили. Несколько раз ходил на ночную сьемку, долго делал ночную панораму Дворцвой площади, менты проезжали рядом, притормаживали и... уезжали (а это около 2-х ночи было.) Настроил апарат на Казанский с противоположной стороны и тут подьехал ментовский бобик и перекрыл мне пол левого крыла собора, я отошел от штатива всем своим видом давая понять что он мне мешает, мент смотрит на меня и... включает заднюю передачу и здает назад)) Ессно поблагодарил его. Второй раз ездил снимать ночью, снял такси, там есть в Питере такая мулька такси с почасовой оплатой но не более 15 км. в час проезда. За три часа 45 км я конечно не наездил, и очень удобно, вышел из машины, вытащил не сложенный штатив, установил камеру... короче класс.
Так что не стоит боятся, Питер меня поразил, цивилизованный город (как Киев), у них там в будках телефонных справочники лежат и никто их не ворует)) Беспокойство доставляли тока смотрительницы и экскурсии пионэров, которые лазят везде и галдят не обращая внимания на то снимаеш ты или нет, кстати не в пример иностранцам, никогда не позволившим себе пройти перед объективом.
Отакэ.


EOS 5D MarkII
+EF 28-300/3.5-5.6L IS USM
Ответить с цитированием