Показать сообщение отдельно
  (#4) Старый
vesakov vesakov вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Сообщений: 474
Регистрация: 30.06.2005
Адрес: Moscow
По умолчанию Фокусировка - 30.07.2006, 22:31

Цитата:
Сообщение от вездеход
Чего-то фронтфокусом пахнет на тестах. Небольшим, правда. Фокусировались авто или вручную, по надписи на цетральном шарике?
Фокусировка была самым сложным моментом. Из серии с различными показателями выбирался лучший, вручную тоже фокусировался и выбрал какой-то из лучших, но главное на что нужно обратить внимание это нерезкость, ради нее все затевалось. Резкость наводилась по надписи на центральном шарике, левый расположен ближе, правый дальше.
Разрешающая способность этих объективов столь высока, а работа АФ 350д столь нестабильна, что нет особого смысла говорить о резкости (для меня). Характер формируемого изображения создаваемого объективами мне был интереснее. Точнее даже не мне, я-то их себе представляю. Нужно отметить, что в зависимости от значения диафрагмы так называемое боке может сильно меняться (этот тест я делал ранее). С обоих объективов можно получить неприятное размытие в зависимости от условий съемки и характера объекта. Такова уж судьба недосовершенных объективов.
На данном тесте можно заметить неприятное (для меня) двоение кончика синей зубочистки на фоне белой у 60/2.8 и ХА у 50/1.4.
Если у кого есть еще наблюдения буду рад их заметить тоже.
Ответить с цитированием