Показать сообщение отдельно
  (#33) Старый
Irsi Irsi вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Сообщений: 806
Регистрация: 18.09.2004
По умолчанию 22.06.2006, 15:37

Цитата:
Сообщение от Anatole
Это очень опасный самообман. В духовной литературе еще именуется "состоянием прелести".

Пока такой "герой" будете думать, как он собирается "убивать животное", подельник "животного" воткнет "герою" в бок заточку и оба скроются в переулках с дорогой аппаратурой. Таких случаев полно, почитайте криминальную хронику.
Если ты думаешь как ты будешь убивать "животное" - ты не готов, это одназначно. Рассуждать так многословно об этом можно здесь, на форуме, в спокойной обстановке. В случае возникновения экстремальной ситуации ты не думаешь - ты действуешь, ничкаких подобных рассуждений в ней нет. А потом зачастую ты толком не можешь вспомнить как действовал...
И еще раз - есть разница между "я думаю что..." и "я просто знаю что..". Я вообщем никогда не задумываюсь о том что я буду делать если на меня вдруг нападут, просто не думаю и все. Но грабить меня пару раз пытались. Постфактум я проанализировал что произошло и почему это им не удалось и результаты этих размышлений выложил сюда.

А вот пример классического самообмана, сорри:
Цитата:
Сообщение от RX3AJL
Для таких случаев у меня есть прелестный фотоаппарат Москва-5. Такая железная мыльница в кило весом. Дашь ей по кумполу, мало не покажется, а камере ничего. Это не пластмассовый EOS )
Еще раз - я не планирую как и чем я буду отбиваться. Что под руку подвернется - тем и буду, ничего не подвернется - свои руки всегда с собой. А пока будешь выбирать чем и как ударить - точно заточку в бок схлопочешь.
Ответить с цитированием