Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
mav mav вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для mav
 
Сообщений: 756
Регистрация: 30.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 01.04.2006, 21:56

Цитата:
Сообщение от Victor M
Репортёры - это своё направление, они мастера событий. Не зря Nikon им сделал надёжную скорострельную камеру с небольшим разрешением. Так что засовывать их никуда не надо - они сами определятся

:D плёнку с производства не снимут, потому как киностудии от неё не откажутся. И не снимут с производства плёнку СФ, несмотря на выход Hasselblad H2 :umnik: . Это, как слушать музыку на CD и рассуждать о различии качества звучания разных форматов (сравнивать цифровые Nikon vs Canon в нашем случае) или слушать винил (снимать на широкий слайд)... ходить в кинотеатр или смотреть дома тот же фильм, но в домашних тапочках и тоже с пивом, (но туалет ближе) :rolleyes:

:beer: о средствах достижения результатов надо конечно задумываться, но не надо при этом забывать о самом результате. Слушая музыку на хорошей аппаратуре подчас человек забывает о самой музыке и тупо оценивает качество звука, снимать можно "сменой" и получать результат и удовольствие бОльшие, чем от ...
В конце концов не все фотографии должны нести художественную нагрузку. Просматривая фотографии многолетней давности мы оцениваем их как память о том времени, событии или о ... даже о том, КАК:umnik: снимал:rolleyes:
:beer: Есть предложение: меньше говорить слов и больше выкладывать фотографий:rolleyes: своих:umnik: .


извините, прорвало... но не я предложил тему.
Увы, увы. Вам будет не докричаться, когда последний бывший продавец пленки разведет руками и скажет - идите в Парамаунт, там вся пленка, а мне ради Вас одного стараться не интересно. И так многих полезных вещей в магазинах обыщешься. Массового спроса нет - оформляй заказ, авансируй и жди, жди.... С перебоями в Питере продают Реалу, Астию или Вельвию. Агфа сказала всем гуд бай, кто следующий?
Про репортеров я вспомнил в свете нашей темы, что цифра - для учебы, а им вроде бы как и не надо учиться фотографировать.


Canon S90, жив ещё курилка. EOS M, 650D, 70D
Ответить с цитированием