Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
Rusl@n
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 14.02.2006, 17:29

Цитата:
Сообщение от vesakov
Немного странная проблема выбора, можно поподробнее, интересно. И почему не рассматриваете 100/2.0. Он конструктивно близнец 85/1.8, а фокусное как раз 100 мм. О нем можно меня попытать.
Да я склоняюсь все-таки больше к 85 (136), т.к. считаю что 100 (160) менее применим в повседневной жизни.
На 100 мм, я так полагаю, прийдется отойти метра на 3-4 чтобы сделать плечевой портрет? В помещении чаще всего такой возможности нет...
В качестве пытки попрошу Вас лишь выслать мне (адрес отправил приватом) несколько портретных кропов и ресайзов. Интересны портреты на природе с естественным освещением (если не сложно, укажите расстояние до объекта), пара кадров предметки, интересно также посмотреть на бокех по краю и ближе к центру кадра. И еще, исходя из минимальной дистанции фокусировки, объект какого размера можно расположить на всю площать кадра? Как конструктив?

п.с.: стекло в основном нужно для предметки, просто хочется дополнительно иметь хорошую цветопередачу, красивые бокехи и уж никак не саморазваливающийся корпус. В общем гонюсь за 2-мя зайцами. Избитая тема.
Ответить с цитированием