Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
[HC]HUNTER [HC]HUNTER вне форума
участник
Практикант
 
Сообщений: 120
Регистрация: 14.06.2005
По умолчанию 03.02.2006, 08:52

Я у меня SIGMA 500 DG Super, и очень доволен... Функционально она далеко опережает 430 EX и ничем не хуже 550 EX. Из-за чего я, собственно, 420 EX и не стал брать (повертел в руках и ужаснулся Кэноновской скупости... ; стоит столько же и ничего не умеет вообще, даже экрана не имеет...)
Единственный минус Сигмы - дешевый конструктив.

Отрицательный момент - не понимает кроп. Но его не понимает НИ ОДНА вспышка кроме 580 EX и какой-то Metz (забыл модель...). И даже 580 EX делает его не честно - меняет лишь EV, но зум-головку не двигает.
А в Сигме EV можно и ручками заранее поставить один раз и навсегда. Получается, что она функционально ничем не хуже.


Лично для себя я нашел следующие преимущества 500 DG Super:
1. Ведущее число. Согласитесь - 50 это все же не 42...
2. Наличие дисплея для отображения информации и настройки.
3. Наличие рассеивателя для сверхширокоугольной съемки
4. Наличие стробоскопа (иногда балуюсь и им)
5. Умеет поворачивать голову в любых (!) направлениях (и даже вниз на 7 градусов).
6. Умение синхронизироваться от чего угодно в любых режимах.
7. Ручные настройки: Zoom, EV, синхронизация по передней/задней шторке, пилотный свет, брекетинг.


Нет, я конечно понимаю, типа Canon и все такое... Типа имя, брэнд родной.
Но извините меня, когда 580 EX стоит 14000р., а 500 DG Super всего 6500р., и при этом умеет всё то же самое (не вникая в мелкие ненужные простому человеку детали), то будучи НЕпрофессиональным фотографом я на их маркетинг не поведусь...
В конце-концов у Кэнона и чехлы и прочая чушь втрое более дорогая. Но это же не означает, что чехол Canon более "функционален" чем чехол Domke...
Ответить с цитированием