Показать сообщение отдельно
  (#20) Старый
waserr waserr вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для waserr
 
Сообщений: 702
Регистрация: 08.01.2004
Адрес: Москва
Smile 24.12.2005, 16:03

Ох и старую тему подняли..
Недавно прикупил Pixma 5200, все отлично, но давайте сами посчитаем..
Во-первых, зная Кэнон, что, что-то хреновенько он печатает с не оригинальными чернилами и цвета иногда странные выдает, так что из расчета что все будем ставить нормальное, получаем - 4 картриджа по 310р (фото) + 1 идет для обычно печати. Итак, купили все картриджы за 1240р, их хватит на 22-26 листов формата А4. Бумага Ломонд, (не будем особо дорогую использовать, и эта достаточно качественная) - 280г\м Суперглянец - 280р Итого: 1520р +150р доставка расходников. за приблизительно 24 отпечатка А4, т.е. по 69 руб за отпечаток.:rolleyes: Студия Профи, печатает за 46.80р отпечаток, остается надеется, что тот паренек, который это все печатает имеет вкус и напечатает так как вы этого хотели.. в противном случае выбрасываете свои деньги.:gulp:
Есть лабы где можно присутствовать при печати вместе с ним, причем бесплатно и скорректировать, тут остается надеется на машину..
Можно отдать в районку за 28р и получить хлам иногда мне везло и получал ни чем не хуже Студии Профи, видно мой день был..:winkgrin:

Так что вывод таков, для меня по крайней мере: Домашний принтер хорош для того, что бы вы избегали нерватрепки и достигали быстроты и полного контроля. А если серьезно, то сравнивать некорректно, все равно лучше печатать и там (в проверенном месте) и дома!:smoke:
Ответить с цитированием