Показать сообщение отдельно
  (#19) Старый
jtphoto jtphoto вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 47
Регистрация: 23.09.2003
По умолчанию 18.12.2005, 01:39

Цитата:
Сообщение от Sergey Ilyin
...я купил себе замечательный фотоаппарат. Чорного цвета. С режимами Av и Tv, и бесшумной перемоткой пленки. С микропроцессором внутри и дисплеем в видоискателе. И даже с репети[то]ром диафрагмы

Принимаю, в общем, поздравления :winkgrin:
Поздравляю, замечательная камера :cool:
Цитата:
1. В режиме Stopped-down metering -- диафрагма будет всегда закрыта?
К сожалению, у меня нет ниодного объектива FL, только FD и М42, с последними в ручном режиме все просто, крутим диафрагму пока при полунажатой кнопке не начинает мигать в видоискателе 5.6 и донажимаем до конца. Проблем с экспозицией не было.
Цитата:
2. При съемке в режиме Av диафрагма управляется только с камеры? Что будет, если я кольцо диафрагмы на объективе выведу из положения "А"?
На первое - да. Второе не пробовал, камера умная но по-моему не настолько.
Цитата:
3. Какие меры предосторожности надо соблюдать? Чего делать нельзя, а чего делать нельзя ни в коем случае?
Гвозди забивать осторожно :rolleyes: А так при профессиональной работе (кстати, А-1 и есть самая настоящая профкамера) механизмы конечно изнашиваются, но камера вполне ремонтопригодна, в.т.ч. электроника, надо только мастера найти.
Цитата:
4. Батарейки насколько хватает? В России ее трудно достать, кстати?
На долго, год не вопрос если снимать не более одной пленки в день. В Риге батарейка стоит около 10 долларов (не верится про цену в России 38 рублей, это будет другая батарейка наверное).
Ответить с цитированием