Показать сообщение отдельно
  (#6) Старый
mark_pon mark_pon вне форума
эксперт
Мл. научный сотр.
 
Аватар для mark_pon
 
Сообщений: 355
Регистрация: 07.08.2005
По умолчанию 09.12.2005, 00:36

на самом деле С1 хороший конвертер, с цветом работает лучше, полноценно поддерживает цветовые профили (в отличии от RawShooter premium 2006, после которого фотографии получаются чуть светлее и менее насыщенные по цвету при открытии в ФШ, хоть и установлен на выходе одинаковый профиль), но! есть у С1 несколько неприятных моментов, и главный - это то, что поджирает он детали, и довольно заметно, даже по сравнению с АСР, особенно на снимках с листвой заметно, даже при настройках в ноль, из мелких листьев получается каша, я так и не смог побороть эту фигню, мож кто ПОДСКАЖЕТ???
На счет папки с превью - удобно то оно удобно, но я когда поставил С1, за неделю прогнал большую часть архива и получил вес этой папки в районе 8Гб !!! чуть не офигел пришлось чистить, а дело в том, что он создает превью как обработанных, так и всех файлов, открытых с его помощью. В общем, если фоток мало, то удобно, если большие массивы - покупайте еще один жесткий диск
На счет русского хелпа - сам ищу, но до сиих пор не нашел нормального перевода.
АСР дает результат хуже, особенно по части шумодава и резкости, в С1 резкость в режиме софт - просто песня, мне очень нравится.
Ну а на счет аберраций, блюминга и пр. - специальных настроек в С1 нет, но что-то он делает в автомате, т.к. ХА после обработки явно меньше.
Я, в зависимости от картинки пользую и С1 и RawShooter premium 2006, причем, последний чаще.
Ответить с цитированием