Цитата:
Сообщение от vga50
У меня его, к сожалению нет. Был бы, я бы его калибровал своим i1.
|
Вам, как пользователю i1 (кстати если не секрет каким софтом Вы пользуетесь), видимо известно что калибровка монитора заключается не только в гамма-приводке, но и в настройке белой (и отчасти черной) точки монитора (их яркости и цветности). Эта настройка производится (при поддержке прибора) из OSD-панели с помощью позиций Brightness, Contrast и RGB Gain. У Apple Cinema есть только Brightness. Вопрос: как настроить белую (черную) точку? У меня ответа нет.
Цитата:
Сообщение от vga50
A eсли Вы пройдете по ссылочке, то там туториал по софтовой калибровке.
|
По моему мнению, софтверную калибровку можно ркомендовать только человеку который ясно представляет себе что он делает.
Цитата:
Сообщение от vga50
А я и не говорил что компенсация гаммы монитора происходит путем подстройки напряжения. Я говорил о том, что гамма - физическое свойство CRT. Насчет отношения отношений яркости и напряжения, пожалуйста, посмотрите: What is gamma?
|
Это то, что называется native gamma. При калибровке происходит настройка гамма-компенсации предыскажения. А это уже "совсем другая гамма

"
Цитата:
Сообщение от vga50
А LCD по своей природе не имеют подобной нелинейности.
|
Можно уточнить откуда у Вас такая информация?
Ростислав.