Показать сообщение отдельно
  (#22) Старый
odem odem вне форума
эксперт
Научный сотр.
 
Аватар для odem
 
Сообщений: 747
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: Стрежевой
По умолчанию 07.11.2005, 22:48

trigger
Да уже давненько ознакомился, хороший объектив ничего не говорю, может и не попадет туда пыль, не знаю, я если вы заметили вопросики ставил, просто я себя имею ввиду, отрезок от 70 до 105 у меня закрыт качественным стеклом, 24-70 в моём наборе впишется идеально особенно со светосилой 2.8, а стабилизатор мне на отрезке 24-105 и наqриг не нужен, я бы понял на отрезке 200-300-400, там он конечно вещь очень нужная, а тут только батарейки жрать, тем более по цене на 250$~ дороже и тем более когда выезжает такая дура, не считаю целесообразным для себя это приобретение, да и по правде говоря мне среднефокусный мало нужен, так, шоб було, может я вообще полтинник 1.4 возьму да успокоюсь, я как вы заметили не призываю общественность не брать это стекло, напртив кому достаточно этих фокусных растояний, считаю это идеальным выбором, за полторы штуки баксов снимается вопрос о объективах и грязном сенсоре

На счет фокусировки, я то что написал, то и имел ввиду, и все прекрасно поняли про что я, вы в том числе, почитайте описание объективов, на том же сайте кенона, вы нигде не найдете выражения "внутреннее зуммирование" фокусировка на 24-105 происходит задней группой линз, а например 70-200 внутренняя фокусировка, я понял что вы подразумеваете зумирование, но не пишут так в описаниях, либо полностью внутренняя либо с помощью группы задних линз либо передних, я не считаю вправе переиначивать принятое и всем понятное выражение
Ответить с цитированием