Показать сообщение отдельно
  (#26) Старый
Mark Mark вне форума
заслуженный участник
Зам.зав.лаб.
 
Аватар для Mark
 
Сообщений: 961
Регистрация: 23.03.2005
Адрес: Ярославль
Thumbs down Похороны темы - 01.11.2005, 16:17

Привет братцы! :beer:
Спасибо большое всем за поддержку этой темы. Хотя эти проблемы выбора всех наверное задолбали. :insane:
Но раз я эту тему начал (и несколько похожих), то значится мне же ее и хоронить.
Приступим.
Изначально стояла проблема выбора штатного зума для будущего 33В. Были разные метания по поводу Сигмы 24-70, Тамрона 28-75 и кенона 24-85. Будущее пока откладывается, но к кой каким выводам я пришел.
Итак:
1. Денег много не бывает и все, что хочется сразу все равно не купить. Если хочется хорошей оптики, то придется долго копить.
2. Сигма 24-70 пока отпала из-за 82 размера фильтра. Стремно как то брать неродное стекло за 360 денег, а потом потратить еще половину этой стоимости на два фильтра (УФ и ПФ, они для меня обязательны).
3. Тамрон 28-75 кроме хороших отзывов имеет и очень хорошую цену (560 денег в Сивме и т.д.) плюс проблемы с сервисом и т.д.
4. Кенон 24-85 вроде дешево и сердито, но как то душа требует большего.
Львиная доля снимков у меня пока 10 на 15, в 90% случаев снимается Гелиусом и ему подобными полтиниками. Привык, знаете ли. А хочется иногда качественной картинки и поболее размером.
Таким образом я пришел к первому для себя выводу (только не надо ногами, тема та была про штатный зум :fingal: ):
- надо брать сначала полтиник от Кенона, 1,4 желательно. И качество, говорят, хорошее, и компактный - удобный, и фильтров можно себе поболее позволить.
Далее, здраво рассудив :gulp: , что люблю снимать портреты своих детишек и для этого надо что то подлиннее. Фиксы не рассматривал, т.к. по совокупности встанут они в копеечку (85мм 1,8 и 135мм 2,8 СФ + фильтры). Выбор стоял опять между Сигмой 70-200 и Кеноном 70-200 с 4 дыркой. Последний победил из-за меньшей МДФ, меньшего размера фильтра и меньшего веса, и опять же меньших на него нареканий.
Для широкого угла фиксы тоже отпали по финансовой причине. Отснял целую пленочку одним Миром-20, и понял, что широкого угла то же много не бывает. Выбор пал на пресловутый 17-40. Может повезет с ним.
Вполне очевидно, что оптику мне придется покупать постепенно, по мере накопления.
Возможно такое светлое будущее и не наступит. Поживем – увидим.
Вот такие дела братцы.
Возможно к моменту появления бабок планы как то поменяются, но на сегодняшний момент такой вот выбор. А посему закрываю для себя эту тему.
Успехов всем. :p:
Ответить с цитированием