Показать сообщение отдельно
  (#10) Старый
antma antma вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 87
Регистрация: 25.02.2005
По умолчанию 16.10.2005, 13:01

Может быть, я не совсем правильно понял окружающих, может - сам неточно выразился.
В Москве минилабовская печать на нормальной фотобумаге Kodak стоит от 4 рублей за 10*15 - (реальная цена - 4 руб. - в ларьке около моего дома). Печать фотоспособом. На каком оборудовании они работают - неизвестно, но не на принтере.
Фотопечать на хорошей машине (Noritsu 2901) и на бумаге Kodak Profoto - 6-7 рублей за 10*15.
Качество - сравнивал отпечатки с пленочной зеркалки и со своей цифровой камеры (G5) - вполне сравнимое (опять же на формате 10*15).
А то место, где мне о принтере заговорили, я проигнорировал.
Так дела обстоят в Москве, в глубинке и цены могут быть другими, да и Noritsu в сельском магазине встречаются нечасто
Да, еще. Все-таки корректно было бы и аммортизацию принтера учитывать, ведь он тоже денег стоит, рано или поздно сломается и ремонтировать придется... Да и ведь не только фотографии вы на нем печатать будете, это тоже надо учитывать.
У меня дома ч/б лазерник для работы, а фотки - в фотоцентр, думал купить цветной принтер для фото, но пока обхожусь.

Вот, например, тема: "Фотолабы в Москве":
http://www.viewfinder.ru/forum/showthread.php?t=5954


PS А вообще-то, вам в раздел "Печать и цифровая обработка изображений" -
Ответить с цитированием