Показать сообщение отдельно
  (#1) Старый
igorp1024 igorp1024 вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 16
Регистрация: 15.04.2005
По умолчанию громкость срабатывания затвора 350D и 20D - 19.09.2005, 16:54

Скажу сразу: в подобной технике я большой чайник и из зеркалок в руках держать доводилось только плёночный Zenit TTL . Но это к теме отношения не имеет.

Интересует следующий вопрос. Судя по графикам на dpreview.com и прилинкованным к ним звуковым семплам, я сделал вывод, что 350d шумит меньше, чем 20d. Но неясно одно - насколько громко шумят они в реальной жизни?

Хорошо, что можно скачать c dpreview и прослушать семпл, но не ясно на какой громкости его нужно слушать.
Можно сравнить его громкость с Nikon'ом, приведённом там же, но опять же - не слышал я никогда этого никона. (Вот если бы с Zenit'ом сравнили... )

Если не сложно, можете сказать, насколько громкие 350d и 20d?
И зависит ли громкость от объектива? (Может, какие-то объективы в силу конструктивных особенностей заметно сильнее глушат звук затвора...)
Например, если я буду вести съёмку в лесу в тихую погоду, могу ли я распугать всю живность в округе 100 метров или нет?

В общем, как смог, задал вопрос. :pray: Просьба ногами не бить, т.к., совсем чайник в этом вопросе. В поиске по форуму ничего на эту тему не нашёл.
Ответить с цитированием