Показать сообщение отдельно
  (#14) Старый
gutentag
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 19.09.2005, 12:25

Цитата:
Сообщение от odem
да посмотрел тесты и обзор 16-35/2.8, классный, но дорого я не потяну, Sigma 10-20 и EF-S 10-22 понравился конечнобольше последний, но смущает EF-S вдруг я покину стан APC-S матриц (а так оно наверное и будет) и куда я его дену 18-50/2.8 от сигмы тоже не плох и цена нормальная но хоца угол поширше ну в общем как я понял выбор не очень велик.
...Купите себе нормальный штатив и спусковой тросик, если их еще нет. Или родной фикс-объектив.

Говоря про L-зумы для пейзажей, может быть проще перейти на средний формат(б/у техника)?
Имхо, на мой вкус, при съемке на углах более чем у линзы 28...35 (для 35-пленочнойкамеры) в кадре теряется деталировка и все становится мелкое с потерей полутонов.
...Или для осознаной фотографии, где ракурсные преувеличения на переднем плане являются творческим замыслом. Поэтому от рекомедаций для съемке на плэнере сверширокоугольников, я воздержусь. Ими только на тесных арабско/турецких улочках приемлемо фоткать. Или в горах, кто летать над скалами не умеет
---
Лично я в 90 случаях из 100 обхожусь 28мм - 50мм (для 35мм пленки) или клею панорамы в ФШ
Ответить с цитированием