Показать сообщение отдельно
  (#11) Старый
StasZg StasZg вне форума
участник
Лаборант
 
Сообщений: 61
Регистрация: 17.12.2004
Адрес: Санкт-Петербург
По умолчанию 09.09.2005, 08:57

Цитата:
Сообщение от XAZAR
to StasZg: спасибо за иллюстрацию... теперь окончательно уверился в том что EF 50mm f/1.8 просто MUST HAVE для меня... =) Тем паче, что б/у комплектик можно за разумные денежки найти =)

Но вот вопрос с зумом остаётся открытым... Однозначных доводов в пользу конкретного объектива из списка я не увидел... =(
в 28-135 сильно подкупает диапазон, удобная конструкция, но вот насчёт качества изображения я не могу понять... Который из них лучше..

И ещё:
1) Гарантия на 28-135 IS на 1 или на 2 года?
2) Насколько постоянно качество в серии EF28-135, стоит выбирать из нескольких экземпляров или в целом качество от экземпляра к экземпляру постоянно...
3) В одном интернет-магазине нашёл эту линзу, и стоит она у них почти на 1000 р. дешевле чем на фото.ру... Завтра конечно позвоню узнаю, но не повод ли в такой разнице в цене, чтобы подозревать серую партию?
28-135 - очень хорошая линза. Так сказать, классика бюджетного зумостроения. Я ее использую в качестве универсальной. Даже новая 17-85 (для цифры) говорят, по сути повторяет 28-135. Есл брать кит, 28-105 (которым я пользовался), 100-300, то 28-135 значительно интереснее. Люди пытались, что она мягкая при достаточной резкости. Так оно и есть. Фотки - класс. Да и IS вещь весьма нужная. Так что легко можно брать. По поводу разницы между линзами в партии не слышал никогда. Наверное, потому что все-таки классика.
Что касается гарантии - не знаю, что касается цены.. Серые линзы (без фирменной гарантии) стоят дешевле. Однако гарантия у них все равно есть, и ломаются они редко. Думаю, что 28-135 можно смело брать где угодно, с учетом того, что она будет новая.
Ответить с цитированием