Показать сообщение отдельно
  (#21) Старый
Alex_T Alex_T вне форума
заслуженный участник
Мл. научный сотр.
 
Сообщений: 264
Регистрация: 16.08.2005
По умолчанию 02.09.2005, 02:40

Цитата:
Сообщение от stranger424
это как?
камера не знает фокусного расстояния объектива и не может его передать пыху?
камера не знает какой сенсор у нее установлен?
и что такое расчет угла?
Расчёт угла (положенный на мощность пыха, замученный с освещённостью сцены и присабаченный к дистанции - для ETTL2) - Азмь есть алгоритм, коий является продуктом совтвАре (даже если прошит) а сталать постоянно стремящийся к совершенству (кое недостижимо) но с каждой моделью (или версией) к нему приближающийся. Яркий пример развития этого алгоритма, феномен называемый "недосвет580-ой" хотя обывателю больше нравится картинка, именно 580й (так мне показалось - хотя я и крестился)
Камера дура (а мы молодцы), она и понятия не имеет какую байду мы на неё повесили, поэтому скромно выполняет свои прямые обязанности (передаёт инфу на хлопушку) а та уже решает чо с этим делать. И если даже нам с вами покажется что получив инфу о величине ZOOM, она обязана в приказном порядке выставить угол вспышки и зарядить мощность соответственно курсу физики средней школы. Разработчики придерживаются иного мнения оставляя за собой право изучать этот вопрос и вносить коррективы (в расчёт угла - простите если вас ломает этот термин)
А так, я за одно с прогрессивной общественностью (что за барда? свету нам! свету!), и предлагаю обратится к кенону с петицией, нехай прямо заявят (в лоб) "всем спасибо, выбркасывайте старое *** мы придумали новое ", а не гонят тюльку о пожизненной приемственности, и тотальной совместимости.
К стати 580-я, очевидно из политкорректности, не пишет на дисплее, что работает в E-TTL2, для этого есть скромная иконка в углу (о полном совмещении). А то ведь обидится, кто?
Ответить с цитированием