
03.08.2005, 08:39
Хм - прикольная темка )))
Могу предложить только одно - вот есть у вас 2х магепиксельная камера. Делайте 4 кадра рядышком и клейте. Ну 8 мегапикселей у вас не выйдет, но может 6 ))))
Помню как то писал тут про цифровые Зениты. Эти товарищи хотели сделать полнокадровую матрицу и неавтофокусную цифровую тушку-Зенит. Вот они хотели две матрицы рядышком поставить. Остальные не решаются - возможно каждая матрица уникальна. Как и транзисторы - казалось бы - маркировка одна - а коэффициент усиления у всех разный. Комплиментарные пары транзисторов продают вообще - в отдельном пакетике - уже подобраные. Возможно дело и в этом - была опасность получить верх и низ изображения разного оттенка.
Потом не всё в этом мире линейно. Например шлифовка зеркал для телскопов и даже по-моему оптических линз. Там стоимоть от площади возрастает до некоторых площадей линейно, затем квадратично, а ещё при чуть большем увеличении площади уже в степенях больших квадратичной.
Вполне возможно та же история с площадями матриц.
|