Показать сообщение отдельно
  (#12) Старый
SVKan SVKan вне форума
заслуженный участник
Научный сотр.
 
Сообщений: 690
Регистрация: 01.04.2005
Адрес: Новосибирск
По умолчанию 15.07.2005, 06:51

Цитата:
Сообщение от Tryam
насчет синхронизации на 1/200 - да, есть такая фича. но нахрена? А если в помещении фоткать? Задний план в провале.
Выдержку он ставит такую же, как если бы вспышка и не была поднята. Например, 1 секунду, если темная комната.
Реально, оптимальное решение - работать в Р. В крайнем случае действительно приходится в полностью ручной режим переключаться. Но это неудобно. Всегда работал в приоритете диафрагмы на пленочном Пентаксе. Там все легко - вспышку поднял - выдержка от 1/30 до 1/100. (1/200 он не поддерживает)
Цитата:
Сообщение от Nilsson
Вот и у меня, когда купил ЭОС-1н с 540 EZ, это было ударом ниже пояса. С Пентаксом работал в Av, и не понимал, для чего вообще этот режим P придуман, а тут пришлось перейти на него. Но, должен признать, A-TTL мне понравился.
Как я уже отмечал выше, в помещении, реально, оптимальное решение - работать в М.
Ставишь выдержку при которой не будет шевеленки и меняешь только диафрагму так как тебе надо, все равно пересвета не будет. Автофокус при этом работать будет.
Фактически получишь тот же самый режим Av.
И чем Вам Кэнон не угодил не понимаю... О вас же позаботились. Если будет в Av ставить маленькие выдержки, то для проработанного заднего плана надо будет переключаться в М и вручную подбирать и выдержку и диафрагму - крутить надо в два раза больше и смотреть, что при этом получается...
А так хочешь полностью проработанный задний план ставь Av, боишься получить большие выдержки ставишь М - все равно работать будет фактически как Av...

Не уверен, что хватит мощности вспышки?
Проверь: нажимаешь "*" идет предвспых. Если мощи хватает, то загорается зеленая лампочка на вспыхе и в видоискателе молния горит, не хватает - будет моргать.
Ответить с цитированием